НОВОСТИ 15.09.2011 17:24

Гордеп ратует за увеличение числа проверок ИП и юрлиц

Сегодня на заседании комиссии гордумы по промышленности депутаты рассмотрели проект решения о законодательной инициативе по внесению в Госдуму предложения о внесении изменений в закон "О защите прав юридических лиц и предпринимателей при осуществелении государственного и муниципального контроля".

По словам и.о. замглавы горадминистрации по экономике Татьяны Антоновой, для усиления госконтроля в сфере организации и деятельности розничных рынков предлагается плановые проверки в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, проводить "2 и более раз в 3 года". Сейчас законом предполагается одна проверка в 3 года. Инициатором этого проекта выступил гордеп от КПРФ Лев Бейлин.
Антонова отметила, что город первым в России выступил с таким проектом.

С формулировкой "2 и более раз в 3 года" не согласился зампредседателя общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Валерий Пирожков. По его словам, "отсутствие конкретики приведет к тому, что инспекции будут проводиться каждый месяц".
Он напомнил, что общества по защите прав потребителей проверяют субъекты малого предпринимательства по поводу и без и "выбивают" деньги.

После долгих споров депутаты решили создать рабочую группу с участием представителей горадминистрации и надзорных органов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/09/15/114508.html
Саратов Бизнес Консалтинг