Новости

Саратову рекомендуют срочно принять программу по энергосбережению

  • 11:01, 12 октября 2011

Заявка Саратовской области на федеральное финансирование региональной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на период до 2020 г. прошла экспертизу в Российском энергетическом агентстве (РЭА) и получила положительную оценку, сообщили в облправительстве.
Сумма субсидии, предоставляемой области Минэнерго, составляет 86 млн руб.
Зампред облправительства Дмитрий Федотов отметил, что из облбюджета на софинансирование программы в этом году выделено 60 млн.

По его словам, решение задач, поставленных в программе, требует эффективных действий не только со стороны региональной власти, но и от органов местного самоуправления. Во всех районах утверждены программы по энергосбережению и энергетической эффективности до 2020 г.

Нет такой программы только в Саратове, подчеркнул чиновник, что это не позволяет городу претендовать в 2011-ом на федеральное финансирование энергосбережения и энергоэффективности.
Чтобы этого не случилось и в 2012 г., администрации Саратова в срочном порядке необходимо принять меры по обеспечению принятия муниципальной программы до 2020-го, отметил Федотов.