НОВОСТИ 15.10.2011 12:43

ТПП планирует провести семинары для украинских коллег

14 октября в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошла встреча с руководителем Торгового представительства региона в Севастополе Анатолием Кочешковым и советником по экономическим вопросам представительства Александром Штейнбергом.
На встрече обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Украины и перспективные направления, практические аспекты и особенности взаимодействия предприятий Саратовской области и Севастополя.

Штейнберготметил, что развитию двухсторонних отношений препятствуют сложность при оформлении товаров и оборудования при перевозе через границу, различия законодательных стандартов в экономике обеих стран, недостаток правовых условий для привлечения украинских предприятий на российские фондовые площадки и, наоборот, неразвитость финансовых инструментов на Украине. Учитывая эти особенности, нужно искать новые совместные пути взаимного сотрудничества, использовать географические, политические и другие преимущества как Севастополя, так и всего Крымского полуострова для развития деловых контактов, подчеркнул он.

Наиболее привлекательными в Севастополе, с точки зрения украинских коллег, являются рынок земли, проекты, связанные с развитием курортного направления, туризма. Представители ТПП Саратовской области предложили провести обучающие семинары для украинских бизнесменов по участию в госзакупках на российских электронных площадках.

 

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/15/115479.html
Саратов Бизнес Консалтинг