НОВОСТИ 20.10.2011 10:33

"Зависли" 4 земельных регламента мэрии

На очередном заседании антикоррупционного экспертного совета при ТПП Саратовской области говорили об "обеспечении более тесного и продуктивного взаимодействия с властью".

"4 административных регламента мэрии Саратова прошли коррупционную экспертизу - и "зависли", их не утверждают, но и не вносят рекомендованных нами изменений, - заявил директор правового департамента Палаты Сергей Леонов. - Все они касаются земельных отношений - между тем, эта сфера самая коррупционная".
В качестве положительного примера привели администрации Вольска и Хвалынска, наладившие постоянную активную работу с антикоррупционным советом.

Правозащитник Григорий Ахтырко заявил о необходимости определиться, "как дипломатично выразить мэрии наше недовольство по поводу того, что мы выполнили свою работу и не видим ее результатов". В качестве варианта он предложил провести пресс-конференцию и "рассказать, что мы сделали и кто нас игнорирует".
По мнению Сергея Леонова, "для начала необходимо уточнить судьбу нормативных актов - возможно, говорить о тенденции рано, и виноват какой-то мелкий бюрократ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/20/115624.html
Саратов Бизнес Консалтинг