НОВОСТИ 26.10.2011 09:21

Рынок. Зарегистрировано снижение основных индексов

25 октября торги на российских биржах начались с разнонаправленного изменения основных индексов, которые в первой половине дня предпринимали попытки укрепить свои позиции, однако ближе к открытию торгов в США, в результате ухудшения внешнего фона, перешли на отрицательную территорию.
Настроения на фондовых биржах Европы в преддверии саммита лидеров Евросоюза, на котором должны быть объявлены окончательные детали плана выхода из долгового кризиса, царили разнонаправленные и сменились на более пессимистичные к завершению дня. Фьючерсы на американские индексы, в течение большей части торгов в России пребывавшие на положительной территории, к вечеру также ушли в минус. Снижение было обеспечено главным образом осторожностью инвесторов, ведь план лидеров Европы вполне может не удовлетворить запросы участников рынка, и фиксацией полученной за последние дни прибыли.

К концу торговой сессии индекс ММВБ упал на 2,02%, РТС убавил 1,23%.
Как отметила аналитик компании "Атон" Елена Кожухова, ММВБ в ходе торгов пытался устоять выше преодоленного 24 октября значения 1460 пунктов (линия EMA55 дневного графика), однако, ближе к завершению дня, после отрицательного открытия торгов в США, значительно ослабил свои позиции. Ближайшей поддержкой для индекса выступает уровень 1430 пунктов, а сопротивлением является значение 1490 пунктов. ММВБ в ходе торгов вышел за рамки среднесрочного нисходящего канала и поэтому то, сможет ли он удержать отыгранные позиции к завершению текущей недели, является для "быков" очень немаловажным. Об этом сообщает компания "Атон".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/26/115799.html
Саратов Бизнес Консалтинг