НОВОСТИ 27.10.2011 12:35

Елена Чудинова: что плохого в национально ориентированном правительстве

Писательница Елена Чудинова дала интервью газете "Взгляд". В частности, она сказала:

"В силу того, какую миграционную политику ведут власти, все законопроекты, направленные против свободы слова, направлены на самом деле  тех, кто выражает протест существующей национальной политике. И "разжигаем" всегда мы - люди, озабоченные ситуацией в нашей стране. Между тем как террористы, кавказская молодежь, спустившаяся из аулов в города, среднеазиатская молодежь, нелегально попавшая к нам в страну, она не "разжигает", она убивает, она действует.

И не надо говорить, что от нас все равно ничего не зависит. Нет хуже позиции. От нас зависит на самом деле все – от каждого из нас при условии нашего намерения стоять за свои гражданские права.
 
Что плохого в том, что человек больше любит свой народ? Как говорит Жан Мари Ле Пен: "Дочь я люблю больше, чем племянника, племянника больше, чем чужого", это естественно. И из этого отнюдь не вытекает, что чужого надо бить дубинами.
И что плохого в национально ориентированном правительстве? Правительство поставлено для одной конкретной цели – заботиться о том народе, который проживает в этой стране, а больше всего здесь проживает русских, и именно из этого оно должно исходить, это нормально. Все остальные конструкции грешат шизофренией. Если правительство не любит свой народ больше, чем остальные, то зачем оно вообще нужно? Давайте отменим правительство, снесем все границы, будем, как в палеолите, кочевать туда-сюда.
 
При любом столкновении между русским и кавказцем бедная перепуганная полиция сразу норовит принять сторону кавказца, потому что знает – иначе на нее спустят с цепи всех правозащитников, которые уверены, что если кавказец побил русского, то это положено классифицировать по бытовой статье, если русский побил кавказца, то, разумеется, по пункту "национальной ненависти". Власть отчасти уже сама стала признавать несостоятельность этой игры. Хорошо, Медведев об этом заговорил. А он говорил, как мы будем исправлять ситуацию? Что-то этого я не слышала.
Лавинный сход из аулов в большие города несет варварство, несет дикость, несет ментальность "кто не убил и не ограбил – тот не мужчина". Сегодня Чечня не хочет отделяться, она хочет брать с России дань. Если прекратить вот это постоянное кормление Чечни из кармана всех остальных регионов, то им придется как-то налаживать жизнь. А иначе Чечня никогда не встанет на ноги. Чем больше мы им дадим, тем больше они будут приучены к тому, чтобы брать еще и еще".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/27/115856.html
Саратов Бизнес Консалтинг