НОВОСТИ 27.10.2011 13:26

Глава райадминистрации: проблема "задвоенных платежек" решена

Сегодня на заседании Саратовской городской думы глава администрации Октябрьского района Вадим Дубривный сообщил, что райпрокуратура возбудила 6 уголовных дел по шести управляющим компаниям, в т.ч. по УК "Домкомплекс", "Мастердом, "Феникс, "ЖУК", "ЖНКБ". Эти дела связаны с выставлением жителям "задвоенных платежек".
Он также отметил, что сейчас проблема решена - жители перешли на прямые платежи поставщикам ресурсов.

Гордеп Геннадий Турунтаев поинтересовался у главы администрации Фрунзенского района Александра Санникова, почему принято решение "закольцевать" маршруты трамваев NN3, 9, 10, если генплан предусматривает расширение сети общественного транспорта, и предложил провести референдум, чтобы узнать мнение жителей по этому поводу. "Это решение выпрыгнуло, как черт из табакерки", - подчеркнул он.

"Вы вообще видели, что там с дорогами происходит, где сейчас трамваи разворачиваются? Нам столько жалоб приходит от жителей: дороги и фундамент близстоящих домов разрушаются. Против трамваев никто ничего не имеет. У нас убирали трамваи на Чернышевской, например. Никто не жалуется. Там ездят автобусы. Посмотрите, как Большую Горную сделали? Расширили полотно, парковочные карманы сделали", - заявил глава города Олег Грищенко.
Дмитрий Кудинов обратил внимание Турунтаева, что генпланом, за который голосовал в т.ч. и он, предусматривался перенос кольца трамваев. "Странно, что это стало для вас сюрпризом "из табакерки", - подчеркнул он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/27/115866.html
Саратов Бизнес Консалтинг