НОВОСТИ 28.10.2011 14:21

В Саратове возводится торговый центр "Сиеста"

В Саратове на территории "ТЦ-Поволжье" возводится торговый центр "Сиеста". Его площадь - 16 тыс. кв. м. (9 тыс. - торговые площади). Предусмотрена парковка на 500 мест.
Инвестиции в строительство составят более 14 млн долл.
Открытие комплекса, который будет работать в среднеценовом сегменте, запланировано на первый квартал 2012-го.

"Товары будут распределены по этажам по тематическому принципу, с соблюдением единства экспозиции каждого этажа с открытой выкладкой", - сказал исполнительный директор и управляющий партнер ТД "ТЦ-Поволжье" Максим Самсонов.
В beauty зоне шопинг-центра откроется федеральный сетевой магазин косметики и парфюмерии YvesRocher, а так же галерея магазинов бижутерии, аксессуаров, ювелирных изделий, подарков, офис банка и сетевой салон мобильной связи.
На первом этаже расположится большой интерьер-центр, где будут представлены решения для обустройства дома, украшения жилья.
Второй этаж - направление fashion с единой торговой зоной, где будут представлены более 50-ти марок популярных брендов, среди которых  Mexx,  Tatuum, Gerry Weber, Bench, Conver.
На третьем этаже - детские товары и предметы для активного образа жизни в концепции Sport, где будут Adidas, Reebok, Grishko, FiFa.
Четвертый этаж займут большой книжный магазин, детский развивающий центр, game-зона, бесплатный WiFi и food court в пяти концепциях.
Формат шопинг центра не предполагает сдачу в аренду большого количества мест. Занято порядка 80% торговых площадей. Из сетевых операторов в проекте участвуют: "Евросеть", Eff, "Красный куб". На трех этажах продажи будет осуществлять сам инвестор - ТД "ТЦ-Поволжье".

Брокером проекта выступает компания Colliers International, партнером - "Юниаструм Банк", бренд-концепцию и интерьеры разрабатывала Adlibitum Retail Branding Company, концепция мерчендайзинга создана компанией Retaility.
Как заявили в "ТЦ-Поволжье", открытие этого шопинг-центра - это начало реконцепции всей территории торгового центра.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/28/115906.html
Саратов Бизнес Консалтинг