НОВОСТИ 28.10.2011 17:52

Член СФ в Саратове: "Жильцы должны понимать, за что они платят"

На подходе к прессе после выездного заседания комиссии Совета Федерации председатель этого органа Валерий Парфенов пояснил, почему возникают большие задолженности по оплате коммунальных услуг потребителем относительно проблем в ЖКХ.

Он, в частности, сказал: "Движение к собственнику - тоже один из вопросов. Хотя он сегодня не обсуждался очень предметно. Комиссия предметно занимается формированием еще одного тарифа - жилищного. Собственник должен понимать, за что он платит. Вот говорят - трудно собрать (оплату услуг ЖКХ - ред.). А почему трудно собрать? Потому что не понимают, за что платят. Они не понимают, почему на сегодняшний день их дом выглядит вот так. Капремонт уже сегодня можно оттянуть на несколько лет. Жильцы должны понимать, за что они платят. И иногда они платят больше, чем нужно. Есть решения, которые сегодня нужно принять".

Парфенова поддержал губернатор Павел Ипатов, а сенатор Владимир Гусев заявил: "Нельзя доводить до ссоры между собственником жилья, муниципалитетом и правительством. Нужно идти навстречу друг другу".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/28/115935.html
Саратов Бизнес Консалтинг