НОВОСТИ 31.10.2011 09:21

Власть приняла меры для "существенного ограничения возможности коррупции"

В структуре правительства Саратовской области из более чем 40 органов исполнительной власти 18 наделены полномочиями по осуществлению контрольных и надзорных функций. Основание - постановление губернатора.
Как сообщает отдел по противодействию коррупции при облправительстве, эта сфера госдеятельности обладает "в силу своей специфики повышенными коррупционными рисками".

В каждом из этих органов приняты нормативные правовые акты, определяющие порядок проверки законности действий лиц, реализующих контрольные и надзорные функции; проведена работа по анализу и корректировке соответствующих нормативных правовых актов; регламентирована периодичность проверок, детализированы конкретные проверочные действия, предусмотрена персональная ответственность руководителя за выводы проверки.

Принятые меры, полагают в облправительстве, "повысят прозрачность деятельности государственных гражданских служащих, реализующих контрольные и надзорные функции, и, соответственно, существенно ограничат возможности для проявлений коррупции".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/31/115951.html
Саратов Бизнес Консалтинг