НОВОСТИ 02.11.2011 14:11

Экс-губернатор в политклубе: "Оппозиции не нужна власть"

Сегодня на совместном заседании государственно-патриотического, либерально-консервативного и социально-консервативного клубов "ЕР" в приближении Дня народного единства дискутировали на тему "Нужна ли нам великая Россия".

Экс-губернатор, ректор Поволжского института госслужбы Дмитрий Аяцков поставил на вид, что величию России не способствует практическое отсутствие в стране крепкой и здоровой оппозиции: "Никто не хочет, чтобы победили коммунисты, в первую очередь сам Зюганов. Жириновский - удивительно хороший человек, но разве ему нужна власть? Им нужно не реальное политическое влияние, а кормушка".
Практически дословно цитируя один из пунктов предвыборной программы ЛДПР, Аяцков высказался за внесение в Конституцию поправок, в том числе - за введение в первую фразу документа слов "русский народ".
Облдеп Галина Комкова возразила: "Нельзя разделять и противопоставлять народы РФ, плюс к тому регламент изменения Конституции фактически не разработан".

Публицист Алексей Колобродов посетовал на то, что верховная власть в России становится все более символической, приобретая в первую очередь представительский статус: "Поставьте вместо Медведева и Путина любой другой тандем, хоть Лимонова и Навального - что от этого изменится?"

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/02/116083.html
Саратов Бизнес Консалтинг