НОВОСТИ 02.11.2011 14:47

Депутат надеется на служебную проверку в правоохранительных органах

Сегодня в Саратове прошла пресс-конференция депутата гордумы Владислава Малышева, посвященная судебному заседанию по делу об его избиении. На встрече присутствовали адвокаты потерпевшего и обвиняемого Солодилова.

Было сказано, что гордеп планирует продолжить поиски нападавших на него, а также надеется на служебную проверку в правоохранительных органах, так как по мнению адвокатов, в процессе расследования было допущенно множество процессуальных нарушений.
Адвокат Малышева Игорь Макаревич добавил, что возможно появление нового уголовного дела: "Одним из доказательств вины Солодилова была куртка, на которой обнаружили кровь моего подзащитного. Только в материалах дела значится, что Солодилов украл ее в июне, а значит, мог одеть только спустя некоторое время после покушения. Как это могло произойти? Предполагаю, здесь имеет место фальсификация доказательств".

Также было сказано, что Солодилов пока не определился, будет ли подавать прошение о компенсации ущерба в связи с длительным сроком пребывания под стражей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/02/116095.html
Саратов Бизнес Консалтинг