НОВОСТИ 02.11.2011 16:44

На предприятии введена новая система премирования

Сегодня в "Облкоммунэнерго" подвели итоги работы компании за 9 мес.
Гендиректор предприятия Дмитрий Романов поблагодарил руководителей филиалов, которые, по его словам, добились положительных результатов и рассказал о новой системе премирования:
"Она призвана упорядочить расходы и способствовать оптимизации всей финансовой деятельности Общества. Размер премии напрямую связан с рейтингом по итогам работы филиалов, премирование аппарата управления происходит по средневзвешенному показателю, то есть ниже, чем филиал, занявший в рейтинге первое место".

При обсуждении подготовки к отопительному сезону, главный инженер Андрей Зибров отчитался об устранении замечаний в филиалах компании. В частности, он рассказал о мероприятиях по снижению потерь электроэнергии, об экономических показателях "Облкоммунэнерго", а также продемонстрировал новые образцы спецодежды.

Министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский сообщил, что паспорт готовности предприятий к отопительному сезону в ближайшее время окончательно будет оформлен. "Контрольный срок оформления – 15 ноября, но это будет сделано раньше", - уточнил глава облминпрома.

По словам Романова, к отопительному сезону предприятие готово.
"Что касается освещения в Вольске, - сказал он. - Мы отладили ситуацию, данная проблема снята. Подписываем персональный приказ на директора каждого филиала о недопущении срывов и немедленном ремонте, в том случае, если будут какие-либо инциденты, аварии. Взаимопонимание с главами муниципалитетов достигнуто, мы должны действовать сообща, ни в коем случае не оставляя без света ни жителей, ни улицы, т.е. действовать в рамках закона, но согласованными действиями. Самостоятельность у филиалов достаточная. Контроль будет строже, ответственность - персональная. Если директор какого-либо филиала допустил халатность, будут применены санкции вплоть до отстранения с занимаемой должности. Структура аппарата изменена, излишнее количество заместителей сокращено. Усилен блок главного инженера, собран в кулак блок хозяйственной службы. Каждый заместитель четко отвечает за свое направление, их будет всего 2 – финансово-экономический блок и хозяйственно-административный. Истерии быть не может".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/02/116099.html
Саратов Бизнес Консалтинг