НОВОСТИ 03.11.2011 15:18

Чиновникам рекомендовано контролировать состояние льда

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Саратовской области обсудили работу органов местного самоуправления по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах зимой.

По словам начальника отдела ГИМС МЧС Юрия Шулика, за последние 5 лет зимой в области утонул 371 чел., в том числе 6 детей. Основными причинами гибели являются нарушение мер безопасности во время рыбной ловли в полыньях с надувных лодок без средств спасения, употребление спиртных напитков, нарушение мер безопасности рыбаками-любителями, недостаточный контроль со стороны взрослых за детьми.

Как отметил чиновник, основными направлениями работы по обеспечению безопасности на водных объектах зимой являются информирование и профилактическая работа с населением, постоянный контроль за состоянием льда. Особое внимание уделяется размещению в местах опасного пребывания запрещающих знаков и временных спасательных постов, укомплектованных подготовленными спасателями.

Руководитель комиссии, зампред правительства региона Александр Стрелюхин рекомендовал главам администраций районов и городских округов организовать постоянный контроль за состоянием льда.
Кроме того, в кратчайшие сроки необходимо уточнить потребность в деньгах для проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период и направить сведения о планируемом финансировании в управление МЧС по Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/03/116133.html
Саратов Бизнес Консалтинг