НОВОСТИ 30.11.2011 10:33

Кредиторы предложили продолжить банкротство гостиницы

Саратовский арбитраж отложил судебное заседание по завершению конкурсного производства в отношении ликвидируемого должника - государственного унитарного предприятия "Гостиничный комплекс Управления делами правительства Саратовской области" (управляло отелем "Звездный" в Глебучевом овраге).
Завершить процедуру банкротства предлагал конкурсный управляющий Георгий Шульгин, но представители кредиторов – "Саратовэнерго" и "ВоТГК" – высказали свои возражения на это.

В частности, по мнению "Саратовэнерго", в рамках процедуры конкурсного производства необходимо проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности должника с целью выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства. Кроме того, энергетики считают, что при наличии оснований для предъявления требований к лицам, на которых законом возложена субсидиарная ответственность по обязательствам должника (члены ликвидационной комиссии и собственник имущества должника), завершение процедуры банкротства является преждевременным и нарушает права кредиторов.

ГУП в мае по собственному заявлению был признан банкротом и в отношении него ввели конкурсное производство сроком на 6 мес. Новое заседание по делу назначено на 22 декабря.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/30/116964.html
Саратов Бизнес Консалтинг