НОВОСТИ 30.11.2011 12:03

В Саратове создается "АНТИМУСОР"

В Саратове создается новое общероссийское движение - "АНТИМУСОР". Один из его учредителей – журналист-эколог Владимир Спирягин дал интервью "Общей газете". В частности, он сказал:

"Если есть мусор, то почему не может быть противовеса под названием "антимусор"? Наша страна заслуженно считается одной из самых загрязненных в мире. У нас реально перерабатывается лишь 4-5% отходов, остальное либо хоронится на полигонах, либо просто складируется на многочисленных несанкционированных свалках, которые множатся день ото дня. Мусорный бизнес называют одним из самых прибыльных в мире, и мафия контролирует его не меньше, чем продажу наркотиков, оружия и проституцию.

Когда многие наши правоохранители бьют себя в грудь, и надувая щеки, заявляют, что сражаются с мусорной мафией, защищая экологическую среду, я смеюсь.
Наш главный лозунг - "Сделаем Россию чистой!". В соответствии с ним и будем действовать.
Необходимо будет создать отдельный сайт движения, на котором со временем появится карта всех незаконных полигонов и свалок России. Через прессу мы будем задавать вопросы тем нерадивым чиновникам и правоохранителям, кто по долгу службы должен отвечать за ликвидацию этого бардака. А если не отвечают, то будем расследовать, каков их личный интерес, и публиковать результаты расследования".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/30/116977.html
Саратов Бизнес Консалтинг