НОВОСТИ 02.12.2011 12:19

Завершен капремонт старейшего роддома

Глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал роддом первой горбольницы, где завершился капремонт, который проводился в рамках программы модернизации здравоохранения.

На 29 млн руб., полученных по программе, был произведен ремонт фасада, кровли и системы вентиляции, замена окон, дверей, коммуникаций, общестроительные, сантехнические, электротехнические работы. Также в роддом поставляется самое современное оборудование на сумму 22 млн руб.  Олег Грищенко осмотрел отремонтированные помещения и отметил как большой объем проведенных работ, так и наличие отдельных недоработок. Главврач Игорь Салов рассказал, что они вместе с подрядчиками составили дефектную ведомость, и все недоделки будут устранены в ближайшие дни. 

В целом глава города остался доволен ремонтом и сроками его выполнения, отметив, что одним из условий муниципального контракта было сохранение исторического облика здания, построенного более века назад по специальной технологии.  

"В рамках программы модернизации сегодня ремонтируются практически все  муниципальные больницы и поликлиники, - подчеркнул Грищенко. – Капремонт старейшего роддома Саратова – хороший пример эффективной работы. За 2,5 мес. выполнен огромный объем работ, закуплено оборудование, и максимум  через 2 недели учреждение сможет принять будущих мам". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/12/02/117065.html
Саратов Бизнес Консалтинг