НОВОСТИ 12.12.2011 15:30

"Дело о педофилии". Подробности

Следственный отдел по Энгельсу СУ СК по Саратовской области сообщил подробности "дела педофилов".

9 декабря поступило заявление от гражданки о покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ее несовершеннолетнего брата. В этот же день была проведена доследственная проверка. Установлено, что 31-летний житель райцентра (завотделением 2-ой городской поликлиники - ред.), угрожая убийством заявительнице, требовал привести к нему домой ее несовершеннолетнего брата для совершения с ее участием мужеложства и иных насильственных действий сексуального характера. 10 декабря гражданин был задержан сотрудниками МУ МВД "Энгельсское" на месте совершения преступления, ему не удалось довести преступление до конца.
Следователи возбудили уголовное дело.
 
Во время обыска у него дома нашли диски с детской порнографией, флешку и 2 фаллоимитатора. При осмотре флеш-карты, изъятой в квартире подозреваемого, обнаружены электронные папки с фото, на которых изображены граждане, достигшие 18-летнего возраста, совершающие развратные действия в отношении заведомо несовершеннолетних. Были установлены их личности: 29-летняя гражданка (воспитательница детского сада, занималась растлением шестилетней дочери и семилетнего сына - ред.), 45-летняя гражданка (фармацевт, вступала в интимную связь со своей 15-летней дочерью - ред.), а также вышеназванный 31-летний гражданин.

Возбуждены уголовные дела по развратным действиям, совершенным в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста; развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Всех взрослых участников задержали. Их допросили в качестве подозреваемых, они дали признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Устанавливаются все обстоятельства преступлений, проверяется причастность подозреваемых к совершению других подобных преступлений. Приняты меры к установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений.
Расследование уголовного дела находится на особом контроле в следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/12/12/117441.html
Саратов Бизнес Консалтинг