НОВОСТИ 20.12.2011 12:41

Облминтруд: в Балакове может возникнуть дефицит рабочей силы

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Александр Шваков принял участие в конференции, организованной ФМС. Ее участники подвели предварительные итоги реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

На конференции было заявлено, что для эффективной реализации программы требуется более активное участие регионов. При этом, участники заседания отметили, что целесообразно пролонгировать программу после 2012 г., поэтому на рассмотрение правительства  выносится вопрос о ее бессрочном действии.

По информации саратовского министра, с начала реализации программы в регионе (июль 2010 г.) в ведомство на согласование поступило 1 154 анкеты. "Это самый большой прирост соотечественников среди 37-ми регионов России, участвующих в программе. Этот факт говорит о том, что область становится экономически привлекательной, растет число вакансий, реализуются инвестиционные проекты. Нашему региону нужна рабочая сила. В частности в Балаково реализуются несколько крупных инвестиционных проектов, и скоро там может образоваться дефицит рабочей силы", - сказал Шваков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/12/20/117734.html
Саратов Бизнес Консалтинг