НОВОСТИ 24.12.2011 11:09

Открылся "Уникальный детский киноклуб"

23 декабря в Саратовской областной детской клинической больнице открылся "Уникальный детский киноклуб" (Unique Cinema cluB). Это первый творческий проект, разработанный специально для детей с эпилептическим синдромом, реализуется Московской международной киношколой при поддержке компании UCB Pharma.
Его главная цель – пробудить в больных детях желание действовать, изменяя себя и жизнь вокруг.

В Саратовской области проживает около 500 детей, страдающих этим недугом. Прирост в год составляет 3-5%. У 70% пациентов болезнь начинается в детском и подростковом возрасте. При этом большинство детей, страдающих эпилепсией, могут жить практически без приступов и посещать обычные детсады и школы (если получают надлежащее лечение).

"Уникальный детский киноклуб" предоставил детям возможность проявить творческие навыки, освоить новые виды деятельности и поучаствовать в киносъемках. Они с помощью специалистов подготовили концертную программу, в которую вошли танцевальные и вокальные номера, созданные по мотивам известных кинофильмов; приняли участие в конкурсе рисунков, ознакомились с основами актерского мастерства и внесли свой вклад в работу киногруппы, снимающей фильм о проекте.

Прошел показ фильма "Август Раш" режиссера Кирстена Шеридана, вышедшего на экраны в 2007 г. В основе картины лежит история мальчика из детского дома, который мечтает отыскать своих родителей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/12/24/117915.html
Саратов Бизнес Консалтинг