НОВОСТИ 11.01.2012 17:00

Главе облГИБДД понравилось, как работали дорожные службы

Сегодня на брифинге в "КП-Саратов" глава региональной ГИБДД Павел Рогов рассказал о мерах, предпринятых ведомством для обеспечения "комфорта и безопасности саратовцев в течение новогодних праздников".

"В этом году саратовцы прислушались к рекомендациям в праздничные дни по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта, - сказал он. - Центр города был заметно перегружен только 2 дня из 10-ти. Перед инспекторами стояла основная задача - обеспечить беспроблемный проезд транспорта, поэтому к незначительным нарушениям ПДД они относились лояльно, сосредоточившись на регулировании движения и эвакуировании мешающих проезду авто. Дорожные службы в праздники также работали четко, проезжая часть расчищалась настолько оперативно и результативно, насколько позволяли погодные условия".

Водители в течение праздников попались на нарушении ПДД около 15 тыс. раз, в 539-ти случаях за рулем находились нетрезвые граждане. К серьезному ДТП (человек получил ранение) пьяная езда привела в одном случае. Произошло 5 аварий со смертельным исходом, все - на загородных трассах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/01/11/118210.html
Саратов Бизнес Консалтинг