НОВОСТИ 12.01.2012 11:07

В райадминистрации объяснили причины заливки деревьев бетоном

В 2011 г. в Саратове было высажено 1,88 тыс. деревьев, 4,27 тыс. кустарников, 16,59 кв. м. цветников, обустроено более 2 тыс. кв. м. травяных газонов, сообщили в горадминистрации.

По информации администрации Октябрьского района, в сквере им. Рахова восстановлено асфальтовое покрытие, установлены пандусы и светофоры. Ведутся работы по установке специальных поручней и трех детских игровых площадок, приспособленных, в т. ч., для детей с ограниченными возможностями.
"Устройство поручней делается в расстоянии между асфальтовым покрытием и кустарником, что позволит впоследствии скрыть столбики поручней в зеленую живую изгородь, оставив снаружи только сам поручень", - сообщили в райадминистрации. По информации ведомства, технологический процесс обустройства детских площадок  не позволил обойти деревья в момент заливки их оснований. "Процесс заливки бетоном и его застывания достаточно длительный, по его окончании вопрос открытия приствольных кругов деревьев будет решен", - пообещали в райадминистрации.

В рамках ведомственной целевой программы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города" общественные организации осуществили несколько экологических проектов. В частности, "Союз юных экологов Саратовской области" на муниципальную субсидию закупил оборудование и организовывал экскурсии,"Союз охраны птиц России" разработал и выпустил учебные плакаты "Птицы Саратова" для школ города.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/01/12/118231.html
Саратов Бизнес Консалтинг