НОВОСТИ 10.02.2012 12:24

Триатлонисты пробились в сборную, бегунья - вторая на Кубке Европы

В Кастельоне (Испания) состоялся Кубок Европы среди клубов по кроссу.
Воспитанница балашовской школы бега Наталья Попкова, выступая за московский "Луч-Флано", выиграла "серебро". Женский состав этого клуба также занял второе место на Кубке, отстав на 10 очков от соперниц из Турции.
Попкова бежала 6 км и показала восьмой результат. От третьего места ее отделили 26 сек.

2 саратовских триатлониста пробились в сборную России на крупнейшие соревнования сезона. Лидер зачета Кубка России среди юниорок Татьяна Логинова представит Саратовскую область на чемпионате Европы в Италии (с 3 по 5 марта) и мира в Финляндии (с 23 по 25 марта). На чемпионат мира также отобрался Евгений Байгузов.
Состав сборной формировался по итогам этапа Кубка России, который прошел в Лопотово (Московская область). Его Логинова выиграла, Байгузов стал 14-ым среди взрослых и третьим среди спортсменов 1991 г. р. и моложе.