НОВОСТИ 15.02.2012 15:55

Область может получить допсредства для переселения из ветхого жилья

Сегодня на заседании облдумы в рамках "правительственного часа" обсуждался план работы исполнительной власти региона по переселению из ветхого и аварийного жилья на этот год.

Зампред облправительства Дмитрий Федотов сообщил, что готовятся муниципальные программы, которые затем будут направлены в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Обязательным условием участия в программе является заведение в бюджет средств фонда, о чем говорилось на сегодняшнем заседании думы.
Чиновник сообщил, что с этого года фонд будет распределять 1 млрд руб. между десятью субъектами, которые завершат программу предыдущего года лучше остальных и, что при соблюдении определенных условий губерния может оказаться в их числе.

По словам Федотова, в 2011 г. удалось переселить 1,7 тыс. чел. Всего в области 668 аварийных домов, в которых проживает более 21 тыс. чел.
Депутат Писной заявил, что одной из причин, по которым проблему не удается решать быстрее, является отсутствие плана застройки в регионе: "Кроме этого, средства расходуются неэффективно. Мы покупаем для нуждающихся квартиры большей, чем положено, площади и по завышенным ценам".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/02/15/119365.html
Саратов Бизнес Консалтинг