НОВОСТИ 02.03.2012 12:48

Граждан просят опознать насильника

Сегодня руководитель следственного отдела по Энгельсу СУ СК Андрей Морозов сообщил, что ежемесячно в городе раскрываются 11-12 изнасилований. Сейчас нераскрытыми числятся 2.

Одно из них - насилие над администратором энгельсского Интернет-кафе - следователи называют "нетрадиционным": есть видеозапись с четким изображением преступника, его отпечатки пальцев, биологические следы, но он до сих пор не найден. "Если мы найдем этого человека, то нам не составит труда предъявить ему обвинение", - сказал Морозов. Он попросил граждан, которые узнают преступника на записях с камер наблюдения, сообщить об этом по номеру: 8-927-226-73-43 или 8-917-989-60-07 (следователь Евгений Куракин).
Согласно описанию женщины и записям, это высокий (175-180 см.), худощавый мужчина с темными волосами, на вид 25-27 лет. Был одет в светлый свитер, синюю куртку, черные брюки и ботинки. При разговоре заикается.

По словам следователя-криминалиста Сергея Гришина, насильник зашел в Интернет-кафе "Пантера" около полуночи 31 января и сидел за компютером до 6 час. Как показал анализ, 99% из сайтов, которые он посещал, - порнографические.
Затем он подошел к женщине и, избивая ее и угрожая убийством, изнасиловал.
Морозов отметил, что жертва перестала оказывать сопротивление, испугавшись смерти: "Некоторые адвокаты иногда спрашивают, почему она вела себя именно так, но ее действия были логичными". После того, как нападавший ушел, потерпевшая вызвала полицию.

При этом Морозов отметил, что пострадавшая характеризуется положительно и отказался комментировать заявление журналиста о том, что она была подозреваемой в другом уголовном деле, сославшись на то, что это не имеет отношения к следствию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/02/119878.html
Саратов Бизнес Консалтинг