НОВОСТИ 14.03.2012 15:51

ГФИ проинформировали о динамике цен на лекарства

13 марта на совещании при ГФИ по Саратовской области Александре Дрожжине и.о. руководителя регуправления Росздравнадзора Людмила Объедкова рассказала о результатах мониторинга цен на лекарства.

В амбулаторном сегменте уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства и препараты на 1 марта по сравнению с ценами на 1 января снизился в среднем на 0,28% во всех ценовых категориях, отечественные препараты подешевели в среднем на 0,7%, стоимость импортных препаратов практически не изменились (+0,02%). В госпитальном сегменте закупочные цены увеличились в среднем на 1,53%; лекарства иностранного производства для медорганизаций - на 1,65%, отечественных – на 1,43%.

По мнению Александра Дрожжина, следует озаботиться обеспечением инсулином граждан, страдающих сахарным диабетом, в условиях весеннего половодья: "Есть риск единовременного скачка цен на лекарства в населенных пунктах, доступ к которым может быть ограничен". Он предложил специализированным службам проконтролировать обеспеченность инсулином аптек и ценообразование в них.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/14/120251.html
Саратов Бизнес Консалтинг