НОВОСТИ 23.03.2012 12:03

Депутаты и политологи комментируют отставку Ипатова

Отставку губернатора Саратовской области Павла Ипатова прокомментировали депутаты и политологи.

"Я отрицательно отношусь к этому событию. Я считаю, что необходимо было дождаться вступления в силу закона о выборах губернатора, чтобы жители Саратовской области обрели всенародно избранного главу региона", - считает политолог Денис Есипов.

Депутат Госдумы Николай Панков называет уход Павла Ипатова "правильным решением": "И если бы он ушел раньше, то Саратовской области было бы больше пользы". Он положительно оценил назначение на должность и.о. губернатора Валерия Радаева: "Его опыт работы в исполнительной и законодательной власти позволяет ему исполнять эти обязанности. Жители области знают его как человека, занимающегося их проблемами, постоянно выезжающего в районы. Именно такого внимания со стороны власти и ждали наши земляки".

Депутат облдумы Сергей Афанасьев оценил уход Ипатова и назначение Радаева двояко: "Мы всегда голосовали против назначения Ипатова, но с другой стороны - в рамках нынешней политической ситуации - закона о выборах - мы хотели бы, чтобы губернатор был избран народом, а не назначен. Это не есть хорошо". Он также добавил, что, если бы уже был принят закон о выборах губернатора, он бы , возможно, выдвинул свою кандидатуру.

Политолог Александр Пантелеев считает, что от назначение на должность и.о. Радаева и увольнения Ипатова область "не выиграет и не проиграет". "По крайней мере, не будет конфронтации между областным и федеральным центрами", - считает политолог.

Подробности - на "Фокусе города".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/23/120591.html
Саратов Бизнес Консалтинг