НОВОСТИ 23.03.2012 16:39

Уход Ипатова. Комментарии строителя и педагога

Продолжаются появляться комментарии к увольнению губернатора Ипатова.

Директор ФТЛ N1 Людмила Правдина: "В сфере образования целый ряд просчетов и недоработок областного правительства едва не сорвал программу модернизации. Аварийные школы, проблемы с лицензированием общеобразовательных учреждений, скандалы вокруг результатов ЕГЭ – вот только некоторые печальные приметы губернаторства Павла Ипатова. К сожалению, реальность показала, что и глава региона, и министры образования области имеют весьма отдаленное представление о ситуации в школах, с пренебрежением относятся к нуждам учителей и учеников.
Коллектив учреждения смог лично убедиться в бездушии представителей региональной исполнительной власти, безразличном отношении к условиям обучения детей, их здоровью и безопасности.
Коллектив с воодушевлением воспринял решение президента, позитивно оценив назначенную им кандидатуру Валерия Радаева. Уверена, что это поручение президента Валерий Васильевич будет выполнять так же эффективно и последовательно, как и обязанности председателя облдумы".

Гендиректор ТМК "Саратовспецмонтаж" Юрий Бугров: "Административные барьеры, отсутствие внятной схемы сотрудничества отпугнули из области далеко не одного инвестора, в том числе крупных застройщиков.
Видимо, поэтому немалая часть вводимого жилья относится к категории элитного и дорогого, которое не под силу приобрести большинству жителей области.
Отсутствие хозяйского подхода у чиновников очевидно. Жаль, что это не вызывало никакого беспокойства у уже бывшего губернатора области Павла Ипатова".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/23/120616.html
Саратов Бизнес Консалтинг