НОВОСТИ 09.04.2012 14:25

"СР" не собирается заключать коалиционные соглашения с "ЕР"

5 апреля в Москве прошло расширенное заседание Совета палаты депутатов  и заседание Центрального совета "Справедливой России". Главной целью было названо открытие "широкой, общефедеральной внутрипартийной дискуссии, обсуждение стратегии партии на ближайшие 5 лет".

Саратовскую делегацию представляли депутат Госдумы Владимир Парахин, члены Совета отделения в Саратовской области: лидер местных эсеров, депутат гордумы Алексей Полещиков, глава отделения в Пугачевском районе, депутат местного Собрания Демокрит Датов.
Впервые на столь представительном форуме присутствовал и выступал молодой представитель саратовской делегации депутат Первомайского МО Краснокутского района Алексей Плотников. Он высказал солидарность с теми коллегами, которые считают, что партии необходимо быть в конструктивной оппозиции к власти.

Лидер "СР" Сергей Миронов напомнил, что в октябре ожидаются выборы депутатов заксобраний в семи регионах, в том числе в таких крупных как Краснодарский край и Саратовская область, и другие выборные компании. В связи с этим он заявил: "Мы должны четко осознавать свои преимущества перед всеми остальными партиями, число которых на октябрьских региональных и муниципальных выборах может перевалить за несколько десятков".

Миронов согласился с необходимостью системной финансовой поддержки регионов. Кроме этого, он заявил, что не считает недавно созданный некоторыми членами партии "Социал-демократический союз" раскольническим, однако и не стал говорить о его перспективах: "Посмотрим".

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между "Союзом военных пенсионеров"и "СР".

Советам реготделений предписано провести широкую дискуссию о стратегии партии с привлечением представителей "дружественных общественно-политических организаций, экспертного сообщества". При этом, указывается на недопустимость заключения коалиционных соглашений с "ЕР".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/09/121185.html
Саратов Бизнес Консалтинг