Новости

"Саратовводоканал" сработал с убытком в 133 миллиона

  • 15:26, 11 апреля 2012

На заседании комиссии гордумы по градостроительству, архитектуре, ЖКХ, земельным ресурсам зампред горкомитета по ЖКХ Михаил Кузьмин сообщил, что количество жалоб� по вопросам предоставления и оплаты ЖКУ, ремонта домов, действий или бездействия управляющих компаний сократилось по сравнению с 2010 г. в 2 раза.

В ответ на высказанную Геннадием Турунтаевым озабоченность несоответствием� ГОСТу горячей воды чиновник отметил, что в рамках программы по энергосбережению в этом году запланирована модернизация 33 центральных тепловых пунктов с установкой погодозависимых� регуляторов и восстановлением циркуляции горячего водоснабжения.�

Как доложила директор по экономике и финансам МУПП "Саратовводоканал" Юлия Медведева, в 2011 г. на 6,8% снизились объемы полезного отпуска питьевой воды Это связано с повышением эффективности использования энергоресурсов. Реализация промышленной воды возросла на 3,8%, пропуск стоков стал на 13% меньше, что было предусмотрено производственной программой предприятия.

Фактические доходы от реализации услуг водоснабжения и водоотведения составили 1,5 млрд. Дебиторская задолженность возросла на 16% и составила� более 560 млн, при этом задолженность УК и ТСЖ, на которую приходится 80% от суммы,� с начала года возросла на 34%.
Финансовым результатом работы предприятия за год стал убыток в 133 млн.