НОВОСТИ 16.04.2012 17:11

Ищенко о Госдуме: "Первое впечатление - полный бардак"

Сегодня в офисе реготделения ЛДПР прошла пресс-конференция депутата Госдумы Антона Ищенко. Он поделился первыми впечатлениями от работы в федеральном заксобрании.

"Первое впечатление - царит бардак, - сказал он. - Думал, что в таком органе, как Госдума, все по-другому. Проблемы с программным обеспечением, жильем и организацией быта, обсуждением вопросов. Всегда все решается в последний момент. Депутату Госдумы полагается 5 помощников - но фонд зарплат не позволяет содержать профессионалов. В 2012-ом затраты на содержание думы составят 6 млрд руб., в частности, на транспортное обеспечение - 1,5 млрд (400 млн - на авиа- и ж/д-перевозки, 1,1 млрд - на авто). Получается по 200 тыс. на депутата в месяц - но, например, лично я машиной пользовался 10-15 раз, в основном на метро передвигаюсь. У меня экономическое образование, при таких расчетах сердце кровью обливается. Я - один из немногих, кто были против этой сметы".

Антон Ищенко рассказал о переезде в квартиру из гостиницы: "Въехал неделю назад в трехкомнатную квартиру в доме, который расположен неудобно - далеко от метро. В соседнем подъезде живет Николай Панков (госдеп от Саратовской области, "ЕР" - ред.). Живу на седьмом этаже, на 11-ом - Людмила Бокова (Балашов, "ЕР")". Депутат уточнил, что задача всех депутатов от региона, чтобы "обратили внимание на Саратовскую область, добиться привилегий, финансовых средств. Тут партия не имеет значения".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/16/121458.html
Саратов Бизнес Консалтинг