НОВОСТИ 17.04.2012 12:42

Общественница отметила прозрачность городского бюджета

Сегодня на публичных слушаниях по исполнению бюджета Саратова на 2011 г. гордеп Игорь Салов сообщил, что за 2 года в рамках реализации программы "Качество жизни" городским больницам было выделено 1,9 млрд руб.

По его словам, в 2011 г. в 1-й горбольнице, главврачом которой он является, по программе модернизации отремонтирован родильный дом. Салов отметил, что это единственный роддом, в котором не принимаются инфицированные роженицы.
Всего в прошлом году на ремонт было потрачено 170 млн, на оборудование - 145 млн.

Руководитель регионального общества трезвости Наталия Королькова отметила, что при подведении итогов об исполнении бюджета, хочется увидеть хорошие результаты, в частности, в сфере благоустройства: "Хорошо еще до оглашения цифр увидеть, что город похорошел. И это так, хоть работы еще предстоит поделать много". По ее словам, она прекращала ходить на подобные слушания, т.к. общественников не слышали на подобных заседаниях.
"Сегодня я могу сказать, что все желающие могут получить любую цифру из бюджета, поэтому вопрос открытости казны и обсуждать не стоит. Но серьезного разговора об эффективности бюджетных средств пока нет", - подчеркнула она. Общественница выразила надежду, что эффективность расходования и контроль за этим должны быть более серьезными.

"Меня интересует культурная составляющая в бюджете. Немаловажной является воспитательная функция. Должна работать обязательная система патриотического воспитания. Сейчас эта ситуация не такая радужная, но в 2011 г. на работу подростковых клубов истрачено больше денег, чем раньше", - уточнила Королькова. Она отметила, что в прошлом году впервые город провел конкурсы на лучшие соцпроекты. При этом она констатировала, что в городе не исполняется противотабачное и противоалкогольное законодательство.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/04/17/121489.html
Саратов Бизнес Консалтинг