Байдарочница выиграла "серебро" КМ, баскетболист стал чемпионом России

• 17:53, 21 мая 2012

Воспитанник "Автодора" Виктор Хряпа выиграл "золото" чемпионата России. В финальной серии его ЦСКА (Москва) обыграл "Химки", за которые выступал коренной саратовец Сергей Моня - 81:62, 79:61 дома, 90:75 на выезде. "Бронза" – у краснодарского "Локомотив-Кубани" с Артемом Забелиным, который управился с "Триумфом" в четырех - 86:91, 93:81 на выезде, 104:61, 91:79 дома.

В Познани (Польша) прошел этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Наталия Лобова в четверке на 500-метровке заняла второе место. Российский экипаж проиграл немецкому более 2 сек. В двойке на 200-метровке спортстменка - 11-я.
Другая представительница Энгельса Мария Александрова тоже выступила в заездах четверок на 500-метровке. У ее команды – восьмое место. В одиночке на тысяче Мария – четвертая (отставание от третьего места – чуть более 2,5 сек.).