НОВОСТИ 26.06.2012 17:21

Гордепы намерены внести правки в закон о пассажирских перевозках

Сегодня на заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле глава горкомитета по дорожному хозяйству Валерий Данилин сообщил, что мэрия совместно с "РЖД" осмотрели железнодорожные переезды и подъезды к ним, согласовали оформление разрешения на ремонт покрытия переезда на Новоастраханском шоссе.

Начальник ГИБДД Саратова Носов напомнил, что в городе необходимо демонтировать некоторые участки путей, которые сейчас не используются. Чиновники пообещали, что "займутся этим вопросом".

Данилин сообщил, что решено отозвать из облдумы законодательную инициативу о внесении изменений в закон об организации перевозки пассажиров общественным транспортом. Поправки предполагали, что организация маршрутов внутри муниципалитета будет возможна только после согласования с местными властями.
По словам чиновника, сейчас в Госдуме рассматривается аналогичный законопроект, и если соответствующих поправок внесено не будет, то мэрия выйдет с проектом повторно.

Депутаты с такой позицией не согласились, отметив, что в Госдуме этот закон рассматривается уже 4 года, при этом региональная власть может сейчас "пустить по Саратову сколько угодно непонятных маршрутов". Решено было вновь обратиться с законопроектом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/06/26/123879.html
Саратов Бизнес Консалтинг