НОВОСТИ 29.06.2012 09:39

Предпринимаются меры для борьбы с клановостью в МВД

МВД предпринимает меры для борьбы с клановостью внутри Министерства внутренних дел и предотвращения политического противостояния в регионах, где меняется руководство силовых органов. Для этого руководство министерства решило прекратить практику массовых переходов сотрудников полиции из одного субъекта РФ в другой вместе с руководителем.

Глава ведомства Владимир Колокольцев на коллегии МВД озвучил жесткое распоряжение, запрещающее полицейским начальникам забирать с собой на новое место службы больше двух человек. Об этом рассказал источник, близкий к администрации президента.

"Это абсолютно правильное решение, потому что клановая миграция приняла карикатурные и чудовищные формы. По стране в разные регионы перемещаются десятки сотрудников. Каждый раз мигрируют от 10 до 80 чел.", -1 говорит госдеп Хинштейн.

Зампред комитета по безопасности Госдумы Геннадий Гудков утверждает, что запреты клановости не помогут, если будут действовать только в рамках МВД: "Надо начать не с полиции, а, например, с администрации президента. У нас же клановость развита всюду. Вот недавно все чиновники перешли из правительства в Кремль. Надо решать проблему во всех органах власти".
Об этом сообщают "Известия".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/06/29/123991.html
Саратов Бизнес Консалтинг