НОВОСТИ 02.07.2012 17:54

Ориентировщица - победитель ЧР, многоборцы - лучшие в стране

В Рыбинске (Ярославская область) прошли чемпионат и первенство России по морскому пятиборью. Эти соревнования включают в себя плавание (200 м.), кросс (800 м.), стрельбу из пневматического пистолета, гребную гонку (километр) и 3 парусных гонки на ялах. Сборная Саратовской области выиграла турнир среди юношей. В личных состязаниях саратовским стал весь пьедестал: первый – Иван Ширяев, второй – Герман Манахов, третий – Артем Царев.

В чемпионате России среди мужчин сборная нашей области – четвертая после Нижегородской, Приморского края и Ярославской области.
В состязаниях принимало участие более 150 спортсменов из 10 регионов России.

В Саратове состоялись Кубок и первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах.
Ульяна Сухоловская выиграла дисциплину "лонг", выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В этой же дисциплине у мужчин "серебро" добыл Владислав Калачев.

В Кубке России четвертым стал Кирилл Панков, выполнивший норматив мастера спорта. В этих соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 25 регионов России.