НОВОСТИ 19.07.2012 11:27

На саратовские улицы может вернуться "зеленая волна"

"В Саратове на некоторых улицах может появиться "зеленая волна", –  сообщил замначальника ОГИБДД ГУ МВД по Саратовской области Юрий Носов. "Разговоры об этом действительно ведутся. В числе улиц, на которых может быть установлена эта система, называется Вольская, – сказал Носов. – Правда, мне интересно, что будет именно с Вольской, как инициаторы проекта выкрутятся из той ситуации, что на Вольской некуда разгонять транспорт. Они заявляют, что там будет все хорошо".

В числе улиц, на которых может появиться "зеленая волна", – называют ул. Чернышевского (по другим данным, – Московскую).

Наличие информации подтвердил представитель администрации Саратова. "Пока обсуждение, наверное, на уровне ГИБДД. Разговоры были, они не утихают с тех пор, как перестала существовать прежняя "зеленая волна". Люди, которые работали в этой структуре в те годы, периодически обращаются, говорят: а почему бы не восстановить, от нее вреда не будет, только польза. Но непосредственно этой темой лично я еще не занимался, – сказал начальник отдела комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Куликов. – С практической точки зрения я согласен, что вреда от этой системы при новой электронике не будет, но создать ее так, чтобы она принесла пользу в сегодняшних условиях дорожного движения в городе – это очень сложно".

Подробнее - на "Фокусе города".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/19/124745.html
Саратов Бизнес Консалтинг