НОВОСТИ 19.07.2012 10:23

Коммунист увидел коррупционную составляющую в решении гордумы

В эти минуты проходит 16-е очередное заседание Саратовской городской Думы. На нем присутствуют 35 депутатов. Первым вопросом депутаты назначили дополнительные выборы в гордуму на 14 октября - в день выборов в облдуму.

Планируется "добрать" в представительный орган двух депутатов-одномандатников по 14-му и 18-му округам. Ранее народными избранниками по ним были Василий Максимов (сейчас госдеп) и Сергей Нестеров (министр по делам территориальных образований).

Также принято решение о присвоении звания "Почетный гражданин Саратова" тренеру-преподавателю футбольного клуба "Салют" Владимиру Чернышкову и директору лицея N15 Галине Карпенко.

Внесены изменения в решение Думы о дорожном фонде. Поправки позволят гасить кредиторские задолженности прошлых лет за ремонт и обслуживание автодорог. Коммунист Геннадий Турунтаев отметил, что "если поглубже копать, то можно найти там коррупционную составляющую". Представитель прокуратуры города отметил, что если есть претензии по конкретным компаниям, перед которыми образовалась задолженность, то они готовы это рассмотреть. Глава КСП Наталия Масютина напомнила, что это решение не повлечет дополнительных расходов для бюджета, а просто конкретизирует назначения трат.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/19/124752.html
Саратов Бизнес Консалтинг