НОВОСТИ 19.07.2012 11:11

Гордума определилась с размером соцподдержки депутатов

Сегодня на заседании гордумы внесены изменения в решение о земельном налоге. Поправки исключают из объектов льготного налогообложения участки, используемые для предпринимательской деятельности. Это должно устранить возможность злоупотребления льготами.

Депутаты исключили приставку и.о. из должности Елены Ножечкиной. Она утверждена замглавой администрации Саратова по экономике. Эту должность она совмещает с постом председателя горкомитета по экономике.

Внесены поправки в документ, регламентирующий соцподдержку депутатов. При выходе депутата на пенсию он будет получать 55% от размера вознаграждения народного избранника на постоянной основе – при замещении должности сроком от одного до трех лет и 75% – от трех до пяти лет. В перечень лиц, имеющих право на вознаграждение при выходе на пенсию, включены председатель и зампредседателя контрольно-счетной палаты.

Депутат Алексей Полещиков поинтересовался, при дефицитном бюджете "этично ли тратить на это 12 млн в год ". Глава горуправления по труду Сергей Егоров ответил, что это решение думы. Депутат Александр Ванцов пояснил, что эти поправки приводят решение думы в соответствие с областным законодательством.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/19/124755.html
Саратов Бизнес Консалтинг