НОВОСТИ 20.07.2012 17:09

Суд прекратил рассмотрение иска о демонтаже "лишнего строительного объема"

19 июля в суде Фрунзенского района Саратова состоялось судебное заседание по иску прокураты города, требующей осуществления демонтажа излишнего объема возведенного строительного  здания по адресу Б. Казачья, 33А.

В прокуратуру с заявлением провести проверку обратилась общественница Лидия Виненко. Земельный участок, на котором расположено строящееся сооружение, находится в долевой собственности Ольги Шинчук и Ирины Мартыновой.

Проверкой установлено, что по указанному адресу строится пятиэтажное здание "со встроенно-пристроенными в нижние этажи  помещениями магазинов". Площадь участка – 185 кв. м., площадь застройки – 147 кв. м., общая площадь – 363,1 кв. м., строительный объем – 1,83 тыс. куб.м., надземной части – 1,52 тыс. куб.м., подземной – 308,4 куб.м.

13 апреля прокуратура Саратова совместно с МУП "Городское БТИ" обследовали территорию и выяснили, что общая площадь участка составляет 798 кв. м., площадь застройки – 149,9 кв. м., строительный объем – 2,95 тыс. куб.м., надземной части – 2,46 тыс. куб.м., подземной – 493 куб.м.

Общественница представила суду документ из администрации Саратова, в котором сказано, что собственникам было выдано разрешение только на строительство "двухэтажного с чердачными и подвальными помещениями... здания".

В суде представители ответчиков заявили о том, что иск направлен не по адресу и должен рассматриваться в арбитражном суде Саратовской области. Суд прекратил рассмотрение иска горпрокуратуры в связи с неподсудностью.
Сейчас в арбитражном суде находится дело о признании здания на Б. Казачьей, 33А собственностью. В деле объявлен перерыв до 24 июля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/20/124820.html
Саратов Бизнес Консалтинг