НОВОСТИ 31.07.2012 17:36

К концу года заработает новый завод

В Саратовском районе ведется строительство завода по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик ЗАО "РБП". На сегодняшний день  возведено основное производственное здание, смонтировано оборудование, подведены инженерные коммуникации. В  четвертом квартале этого года компания планирует завершить пуско-наладочные работы.

На заводе будет производиться битумно-полимерные кровельные и гидроизоляционные материалы и мастика (объемом 20 млн. кв. м и 3 тыс. т. в год, соответственно). Общий объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд руб. Реализация проекта позволит создать 185 рабочих мест.

По словам  министра инвестиционной политики региона Романа Федосеева, завод "РБП" -  "уникальное производство для Саратовской области".
"Ранее в области не было аналогичного предприятия, что вызывало необходимость в поставке битумных гидроизоляционных и кровельных материалов из других регионов и стран. Производство в Саратовской области приведет к снижению стоимости кровельных материалов, поскольку позволит существенным образом экономить на логистике и транспортных расходах. Компания планирует обеспечивать высококачественной продукцией не только Саратовскую область, но и другие регионы Приволжского Федерального округа", – отметил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/07/31/125160.html
Саратов Бизнес Консалтинг