НОВОСТИ 03.08.2012 13:28

Граждане жалуются на незаконное строительство

Жильцы домов N25 на пр. Кирова и N14 на Дзержинского в Саратове написали открытое обращение губернатору Валерию Радаеву, спикеру облдумы Марине Алешиной, прокурору региона Владимиру Степанову и главе Саратова Олегу Грищенко с просьбой "применить власть, восстановить законность, обязать выполнить решение суда" строителей, которые возводят рядом с названными домами семиэтажную парковку и торговые залы на Кирова, 27 и Дзержинского, 12.

Граждане утверждают: здания строятся без разрешительных документов, что подтвердил Фрунзенский райсуд: "Строение на Дзержинского, 12 признано самовольным и подлежащим сносу. Снос производить никто не собирается. Решения суда игнорируются. Многочисленные жалобы результатов не дают... Тяжба и переписка с ведомствами длится третий год".

Дома N25 и N14 являются памятниками архитектурного и культурного наследия. По информации жильцов и арендаторов помещений, из-за строительства их состояние ухудшается.
Жители домов утверждают, что "хозяева стройки на Дзержинского приступили к очередному этапу самовольного строительства, вырыв котлован вплотную к соседнему зданию, памятнику культуры, по адресу Кирова, 29".
"Неужели должно что-то случиться, чтобы власть и правоохранительные органы обратили внимание на много лет существующую проблему незаконного строительства и разрушения памятников архитектуры?" – спрашивают заявители.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/03/125280.html
Саратов Бизнес Консалтинг