НОВОСТИ 03.08.2012 11:57

Изучаются фиктивные документы на 6 земельных участков

На основании проверки, проведенной прокуратурой Волжского района Саратова, возбуждено 6 уголовных дел по ст. "использование заведомо подложного документа". Установлено, что горадминистрация предоставила шести гражданам земельные участки, расположенные на Усть-Курдюмской трассе (недалеко от рынка "Юбилейный"), в аренду на 49 лет на основании поддельных документов. Площадь каждого участка составляет около 1,1 тыс. кв.м.

Как пояснила старший помощник прокурора Нина Петрова, участки предоставлялись под строительство индивидуального жилья на основании письма о согласовании с ОАО "Саратовнефтегаз" – правообладателем нефтепровода высокого давления, расположенного недалеко от трассы:
"В обязательном порядке в районе нефтепровода устанавливается охранная зона, на которой строить запрещается. Участки, о которых идет речь, частично расположены в пределах этой зоны. Поэтому в письме "Саратовнефтегаза" о согласовании предоставления участков было указано "возражаю" против предоставления участков. Однако в документах, на основании которых горадминистрация, как орган, уполномоченный распоряжаться земельными участками, не имеющими правообладателей, дала разрешение на строительство, было указано "не возражаю".

В материалах проверки фигурируют организации и граждане, которые занимались подготовкой документов. Лица, причастные к подделке документов, устанавливаются, проводится расследование.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/03/125303.html
Саратов Бизнес Консалтинг