НОВОСТИ 03.08.2012 12:39

Облпрокурор: "Разрешение на строительство 36-этажного дома получены на самом верху"

Сегодня в прокуратуре Саратовской области на совещании с общественниками обсуждалась проблема уплотнительной застройки Саратова. Шла речь о новом здании на Б. Казачьей, где вместо двух разрешенных этажей было возведено 5.

Общественница Лидия Виненко заявила, что аналогичные нарушения наблюдаются в Октябрьском и Смирновском ущельях. Прокурор региона Владимир Степанов, отвечая на вопросы, привел в пример 36-этажное здание на набережной: "Мы приостанавливали стройку, владельцы ездили в Москву и получили там документы с разрешением на самом высоком уровне."

Прокурор предложил все документы, которые подтверждают незаконность строительства, приносить в прокуратуру, и пообещал проверить каждое обращение.

Степанов прокомментировал также проверки "Саратовводоканала": "Подключены к этому процессу полиция и ФСБ, некоторые контролирующие органы. Проверка началась после обращения энергокомпаний. Их информация касалась, скажем, некоторых расчетов".

Главу ведомства спросили о результатах реформирования полиции. Степанов заметил, что полиция работает неэффективно в рамках раскрытия краж. В качестве положительного прокурор отметил, что каждая информация об укрытых преступлениях получает негативную оценку от начальника ГУ МВД Сергея Аренина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/03/125311.html
Саратов Бизнес Консалтинг