НОВОСТИ 03.08.2012 16:51

Газета рассказывает об "экономических ресурсах" местных партийцев

Лидер реготделения "Справедливой России" Зинаида Самсонова трудовую деятельность начала в 1968 г. в универмаге "Торговый центр" с должности ученицы продавца. Она работала младшим продавцом, продавцом, замзаведующей секцией. В 1980 г. избрана председателем профсоюзного комитета "ТЦ". С 1983-го была руководителем товарного отдела. С января 1993 г. по апрель 1996-го она - вице-президент компании. Потом коллектив предприятия единогласно проголосовал за ее избрание на должность гендиректора ОАО ТД "ТЦ-Поволжье" (уставный капитал - более 27 млн руб.).
Зинаида Самсонова является одним из учредителей ООО "Дятьково-Поволжье" (вместе с Максимом Самсоновым их общий вклад составляет 75%), ООО "Юта" (на двоих - 80%). В той же паре и с тем же преобладанием по вкладам она числится учредителем ООО "Тренд" (розничная и оптовая торговля одеждой) и ООО "Прайд" (образовано в июне 2011 г.).
Еще одна фирма, к которой имеет отношение Самсонова, - ООО "Соблазн", занимающееся торговлей косметикой, парфюмерией, одеждой и др. Создано это общество в 2008 г. С тех пор там сменилось 2 директора. С 11 июля 2012 г. организацией руководит Ольга Самсонова. Вклад Зинаиды Михайловны в это ООО составляет 205 тыс. (25%). Доля в уставном капитале у второго учредителя - ОАО ТД "ТЦ-Поволжье". Завершает  список Максим Самсонов - 50%, или 410 тыс. в уставном капитале "Соблазна".

О члене реготделения "СР" (теперь уже бывшем - ред.) Алексее Полещикове на сайте партии также указана не полная информация. Там говорится, что с февраля 1991 г. по октябрь 2002 г. он работал директором ПКФ "Сатурн", ПКФ "Сатурн-2", ПСК "Сатурн". В декабре 2000-го был избран депутатом Саратовской гордумы. В сентябре 2002 г. - депутатом облдумы. С января 2008 г. по сентябрь 2010-го - помощник депутата Госдумы Киры Лукьяновой. С сентября 2010 г., по данным партийцев, он - директор ООО "Универсал-Строй".
По нашей информации, в вышеназванной фирме Полещиков является единственным учредителем, а директором (с мая) в ООО, занимающемся рыболовством, производством изделий из бетона и прочим, значится Елена Полещикова.
Алексей числится одним из двух учредителей ООО ПСК "Сатурн" (вклад - 5 тыс.) и владельцем 100% доли в уставном капитале ООО "Крона-Сатурн". У него имеется вклад размером 6 тыс. руб. в ООО "Производственно-строительное предприятие "Поволжьестрой", 25% в уставном капитале ООО "Торгово-промышленная компания "Атлантида-С" и тот же процент в ООО "Антей-С", занимающемся сдачей в наем собственного нежилого имущества, производством мучных изделий и "прочей оптовой торговлей".

Биографическую справку руководителя реготделения "Яблока" Дмитрия Коннычева на сайте партийцев отыскать не удалось. Пришлось пользоваться информацией, добытой коллегами из "четвертой власти". В 1999 г. он создал и до настоящего времени возглавляет негосударственную образовательную организацию "Центр информатизации и дополнительных образовательных услуг", которая занимается подготовкой молодежи в сфере информатики и использования компьютерных технологий. С 2003-го, помимо основной работы, занимается преподавательской деятельностью в качестве доцента кафедры связей с общественностью и рекламы СГСЭУ.
По данным налоговой, в вышеназванной образовательной организации Дмитрий Викторович, помимо прочего, является одним из четырех учредителей. Там же числится и Виктор Коннычев. Также лидер "Яблока" является директором регионального фонда поддержки информатизации образования. В этой организации - 3 учредителя - Дмитрий Коннычев (вклад - 77,5 тыс.), Виктор Коннычев (9,5 тыс.) и Ирина Коннычева (4,5 тыс.).
Этот фонд является учредителем частного образовательного учреждения "Лицей-интернат естественных наук". Об этом сообщает газета "Наша Версия".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/03/125314.html
Саратов Бизнес Консалтинг