НОВОСТИ 07.08.2012 10:24

Подготовка к зиме. 9 соцучреждений названы проблемными

На совещании при зампреде облправительства Андрее Россошанском обсуждалась подготовка соцучреждений Саратовской области к отопительному сезону.

Первый замминистра соцразвития Нина Рябина высказала уверенность в том, что учреждения их министерства будут готовы в срок: "Паспорта готовности подписаны уже для 54% зданий". По ее словам, подготовка осложняется тем, что во многих учреждениях люди находятся круглосуточно, некоторые из них прикованы к кроватям.
По информации первого замминистра, беспокойство вызывают 9 учреждений. Они требуют дорогостоящих работ, но из-за напряженного финансирования выполнить их за год не представляется возможным.

По учреждениям здравоохранения готовность составляет 14%, сообщила замминистра здравоохранения Жанна Никулина. По ее словам, подготовку к зиме затрудняет недофинансирование со стороны муниципальных образований.

Как сообщила министр образования Марина Епифанова, в этом году все школы перейдут на оплату ЖКУ по показаниям приборов учета (в 2011 г. счетчиками были оснащены 77% школ) и пройдут энергетическое обследование.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/07/125393.html
Саратов Бизнес Консалтинг