НОВОСТИ 07.08.2012 17:49

Губернатор: "Мы не готовы работать в жестких условиях"

Сегодня губернатор Валерий Радаев, зампред облправительства Александр Соловьев и министр лесного хозяйства Игорь Потапов посетили Вязовский учебно-опытный лесхоз.
Они ознакомились с работой диспетчерского пункта, состоянием студенческого общежития и особенностями лесхозной теплицы.

Особое внимание губернатор уделил пожарной технике, которую привезли из Татищева. "Давайте брызнем", - предложил он, подойдя к пожарным машинам. Из трех единиц противопожарной техники с первого раза "брызнуть" удалось только одной. Остальные заработали спустя некоторое время. "Что же у вас здесь за чермет стоит?" - возмутился глава региона.

После "неудач" с пожарными машинами, губернатор заставил продемонстрировать работоспособность всего транспорта и оборудования, которым оснащен лесхоз. "Если трактор заведется с первого раза, я трактористу часы подарю", - сказал Радаев. Трактор завелся не сразу, и презента работник так и не получил. "Вязовский лесхоз подготовлен на "кол", - подытожил глава региона в конце визита. - Мы сегодня друг другу показали , что не готовы работать в жестких условиях". 

Губернатор отметил, что долг области огромен, но лес нужно защищать: "Задача номер один - это сделать боевые расчеты, может быть, временно даже в ущерб восстановлению леса. Сейчас самое главное - научиться его защищать".

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/07/125440.html
Саратов Бизнес Консалтинг