Новости

Губернатор отметил уникальность деревенской школы

  • 11:58, 8 августа 2012

7 августа губернатор Валерий Радаев, министр образования Марина Епифанова и представители администрации Татищевского района посетили Вязовскую среднюю школу.

Губернатор проверил оборудование, которое поставлено в школу по программе модернизации. "Это спасибо нашей администрации," - сказали учителя. "Не администрацию надо благодарить, а Владимира Владимировича Путина. Это он в рамках двух больших проектов поставляет оборудование. А то еще подумают, что герои тут у вас в администрации сидят", - возразил на это Радаев.

Проверяющие обратили внимание на плохой асфальт перед зданием школы. Глава райадминистрации Павел Сурков сослался на плохое финансовое состояние. "А зачем кредит брали? На что потратили?" - спросил глава облправительства. "На центральные улицы Татищева", - ответил Сурков. Радаев наказал к 15 августа все исправить.

Глава региона отметил уникальность школы, почти половина предподавательского состава которой - ее бывшие выпускники. Оснащением, уровнем преподавания и результатами сдачи ЕГЭ проверяющие остались довольны.