Спорт

К развитию саратовского спорта планируется привлекать инвесторов

  • 14:14, 11 августа 2012

К развитию саратовского спорта планируется привлекать инвесторов. об этом сообщила в интервью нашему агентству министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок.

Министерством подготовлен проект� программы "Развитие физкультуры и спорта" на следующее четырехлетие, которая должна пройти согласование до 1 сентября: "В части спортивных сооружений предусмотрено софинансирование из Федерального бюджета. Конечно же, спорт нуждается в современной материально-технической базе, и мы планируем активно привлекать инвесторов к ее созданию", - пояснила министр.

В часности она сказала:

"Надо вдвойне отдать должное Илье Захарову: своим олимпийским достижением он дал толчок нам всем задуматься, каким должно быть будущее саратовского спорта. Понятно, что Валерий Радаев готов нам помочь. Но и мы понимаем, что область сегодня находится не в самом лучшем финансовом положении, и нельзя "выкручивать руки" правительству. Сейчас совместными усилиями определяется некий оптимальный вариант. Мы, конечно, полностью расписали, на каких объектах нам необходима поддержка, но, понятно, что все сразу они в программу войти не смогут. В настоящее время выбираются наиболее приоритетные спортивные объекты. Но то, что мы пошагово будем решать все вопросы, от которых будет зависеть развитие спорта в области, - это однозначно".