НОВОСТИ 13.08.2012 15:38

Арбитражный управляющий нарушил законодательство о банкротстве

Прокуратура Ленинского района Саратова провела проверку по информации ИФНС о нарушении арбитражным управляющим ООО "Конфин-В" законодательства о банкротстве.

Было установлено, что решением Арбитражного суда Саратовской области "Конфин–В" признан несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре банкротства, в отношении него введена процедура конкурсного производства сроком на 6 мес.
По данным на 23 июля, у должника в разных отделениях Сбербанка имелось 2 расчетных счета, в связи с чем, кредиторы не могли в полной мере учитывать и контролировать денежные средства, поступающие на счет должника.
Такие нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения арбитражным управляющим своих должностных обязанностей, считают прокуроры.

В отношении конкурсного управляющего ООО "Конфин–В" вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении – "неисполнении арбитражным управляющим или руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния".
Постановление направлено в арбитраж области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/13/125623.html
Саратов Бизнес Консалтинг